Путин поручил подготовить предложения по строительству третьего моста в Улан-Удэ в январе-феврале

Путин поручил подготовить предложения по строительству третьего моста в Улан-Удэ в январе-феврале

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Владимир Путин поручил правительству Российской Федерации, совместно с руководством Бурятии подготовить и представить предложения по строительству нового мостового перехода через реку Уда в Улан-Удэ в срок до 1 марта 2018 года. 

Ранее правительством Бурятии был разработан поэтапный план реализации проекта. В 2017 году за счет средств республиканского и местного бюджетов выполнены работы по разработке технико-экономического обоснования реализации проекта. Проектной организацией предложено два варианта. Ориентировочная стоимость работ составляет 6,4 млрд.руб.  

Также, 22 декабря в Москве проведено совещание по вариантам реализации указанного проекта под председательством заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Дмитрия Прончатова. Среди возможных вариантов решения вопроса рассматривались: строительство объекта в рамках концессионных соглашений и на условиях государственно-частного партнерства с привлечением средств федерального бюджета, взимаемых от системы «Платон», либо за счёт субсидий федерального бюджета в рамках федеральных целевых программ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector