Радик Фаразутдинов назначен начальником ФКУ «Упрдор «Южный Байкал»

Радик Фаразутдинов назначен начальником ФКУ "Упрдор "Южный Байкал"

Как сообщает пресс-служа ФКУ «Упрдор «Южный Байкал», в Улан-Удэ 18 декабря, Радик Фаразутдинов назначен начальником Федерального казенного учреждения «Управление федеральных дорог «Южный Байкал» — приказом Федерального дорожного агентства от 15.12.2017 № 827/к.

В «Южный Байкал» Радик Хакимович Фаразутдинов начал работать с 2015 года в качестве заместителя начальника Управления, а с 15 февраля 2017 года приказом Федерального дорожного агентства был назначен исполняющим обязанности начальника Управления.  

За последние четыре года ФКУ Упрдор «Южный Байкал» удерживает 100% уровень реализации производственных программ. Достижение такого показателя стало возможным благодаря построению эффективной организации процессов в учреждении и взаимодействию с подрядными организациями. 

Высокие результаты деятельности ФКУ Упрдор «Южный Байкал» стали гарантом доверия со стороны Федерального дорожного агентства, что подтверждает увеличение объема инвестиций в реализуемые на подведомственной сети проекты в 2 раза. Управление выполняет все обязательства по освоению бюджетных средств в установленные сроки. 

Увеличивается количество километров автодорог, вводимых в эксплуатацию после капитального ремонта, и уменьшается количество замечаний на 100 км дороги по уровню ее содержания, выявляемых по результатам проверок ФКУ «Росдортехнология».  

Управление уделяет пристальное внимание корпоративному обучению сотрудников – вносит вклад в интеллектуальный потенциал кадров. Специалисты регулярно проходят профессиональную переподготовку, повышают свою квалификацию и комплексно изучают проектное управление. 

Стоит отметить, что с 4 по 6 декабря Радик Фаразутдинов в качестве спикера принял участие в XII Международной конференции «Управление проектами 2017–2025: Будущее начинается сегодня», организатором которой выступила компания infor-media Russia. Мероприятие ежегодно собирает специалистов в области проектного менеджмента и признано масштабным событием, объединяющим профессиональное сообщество и экспертов в области лучших практик управления проектами не только российского, но и зарубежного сегмента. В этом году его участниками стали свыше 300 человек.  

Радик Фаразутдинов совместно с представителем компании «PM Expert» Романом Черемисиным представил вниманию широкой аудитории доклад «Опыт использования инструментов планирования и мониторинга в дорожном строительстве». Руководитель ФКУ Упрдор «Южный Байкал» ознакомил участников конференции с системой управления проектами в дорожной отрасли на территории трех регионов России: Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края. 

Он отметил, что деятельность Управления ориентирована на достижение высоких показателей результативности, заданных Федеральным дорожным агентством при реализации портфеля проектов.  

В настоящее время в систему управления ФКУ Упрдор «Южный Байкал» внедрены современные инструменты менеджмента, которые обеспечивают контроль за сроками начала, реализации и окончания работ по проектам, гарантирующих высокую эффективность. 

Одним из показателей результативности применяемых практик может служить занятое в 2016 году ФКУ Упрдор «Южный Байкал» 2 место в номинации «Профессиональное управление проектной деятельностью в государственном секторе» престижного конкурса Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации «Проектный Олимп». 

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» является пилотным учреждением Федерального дорожного агентства по внедрению и применению методологии проектного управления в деятельность Росавтодора. Данное направление на федеральном уровне курирует бывший руководитель Управления Александр Викторович Николаев, который 15 февраля 2017 года был назначен на должность советника руководителя Федерального дорожного агентства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector