В Бурятии возобновлено движение через «Мандрик»

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал», в Прибайкальском районе Бурятия, на перевале «Мандрик» возобновлено движение для легкового транспорта и рейсовых пассажирских автобусов.  Движение открыто 16 декабря с 16:20 (по местному времени). 

Ограничение вводилось накануне в 14:30 для всех видов транспорта из-за интенсивных осадков в виде снега.  

В настоящее время на перевале «Мандрик» для обеспечения бесперебойного и безопасного проезда задействовано три комбинированных дорожных машины и автогрейдер. Производится очистка дорожного покрытия и обработка противогололедными материалами. 

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» настоятельно рекомендует пользователям автодорог быть осторожными и бдительными при движении, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий. При возникновении чрезвычайной ситуации обращаться по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного ФКУ Упрдор «Южный Байкал» +7(3012)-22-07-24.

Тем не менее, МЧС по Бурятии предупреждает что сегодня 17 декабря по Прибайкалью ожидаются сильные снегопады, по южным и центральным районам порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. На автодорогах города и республики накаты, на перевалах снежные накаты и заносы. В этот период сотрудники МЧС призывают водителей дальнего следования и автолюбителей к бдительности и повышенной внимательности на дороге.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector