В Улан-Удэ водитель маршрутки сбившей пешехода оказался невиновным

В Улан-Удэ водитель маршрутки сбившей пешехода оказался невиновным

Напомним, 30 ноября в Улан-Удэ, водитель микроавтобуса «Hyundai County», следуя по маршруту № 28 по ул. Ленина со стороны ул. Сухэ-Батора в направлении ул. Ербанова, совершил наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП мужчина 1980 года рождения получил травмы различной степени тяжести (перелом обеих ключиц, правого плечевого сустава). 

Как сообщает пресс-служба мэрии, водитель маршрута был вызван в Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству для дачи пояснений по данному происшествию. По словам водителя, из-за стоящего слева автобуса ЛиАЗ на запрещающий сигнал светофора выбежал пешеход. Из-за гололеда ДТП не удалось предотвратить. 

Это подтверждается записями видеокамер наружного наблюдения. По результатам разбора ДТП, назначенного на 7 декабря, будет рассмотрен вопрос о наложении дисциплинарного взыскания на водителя. Кроме того, сегодня, 5 декабря, информация о ДТП доведена до сведения всех руководителей городских маршрутов для ужесточения контроля за соблюдением ПДД водителями городского общественного транспорта.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector