В Бурятии на владельца судна перевозившего туристов возбудили уголовное дело

В Бурятии на владельца судна перевозившего туристов возбудили уголовное дело

Как сообщает пресс-служба ВССУ СКР, в Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Кабанского района, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).  

26 июля в дневное время подозреваемый оказал услугу по перевозке за денежное вознаграждение на маломерном судне «Бригантина» по акватории озера Байкал в районе села Новый Энхалук 13 пассажиров, в том числе 5 детей. Оказанные подозреваемым услуги не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров. 

Согласно заключению эксплуатационно-технической судебной экспертизы водное судно по своим техническим характеристикам, нормам укомплектования индивидуальными и коллективными спасательными средствами не отвечало требованиям действующего законодательства Российской Федерации. 

Более того, судоводитель не имел соответствующего документа, дающего ему право на осуществление коммерческих перевозок пассажиров внутренним водным транспортом и на управление маломерным судном. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector