В Улан-Удэ у предпринимательницы изъяли автомобиль за долги

http://r03.fssprus.ru

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Улан-Удэ пристав арестовали и изъяли за долги перед банком транспортное средство предпринимательницы. Женщина, занимающаяся розничной торговлей продуктов питания, перестала платить по своим кредитам, а также оплачивать коммунальные услуги. 

Несмотря на решения судов, гражданка не предпринимала мер по погашению внушительного долга на сумму около 900 тысяч рублей. Не проживала она и по месту регистрации, денежных средств на расчетных счетах не имела. 

– В целях установления имущества должника в службе судебных приставов было заведено розыскное дело, в ходе которого женщину удалось найти по месту жительства ее матери. Опрос соседей показал, что предпринимательница проживает в указанной квартире, бывает дома вечерами, — отмечает Геннадий Аюров, и.о. начальника специализированного отдела розыска УФССП России по Республике Бурятия.  

В вечернее время по месту жительства должника выехали сотрудники розыска, судебный пристав и специалист банка. Дверь представителям службы никто не открыл, хотя в квартире были открыты окна, а у дома припаркован автомобиль предпринимательницы.

 – В связи с обнаружением имущества должника, на транспортное средство Toyota Allex был наложен арест. Машину в присутствии понятых изъяли и погрузили на эвакуатор, — уточняет Аюров. К слову, женщина так и не вышла на встречу к судебным приставам. За процессом ареста и изъятия транспортного средства предпринимательница наблюдала из-за окна. В настоящий момент машина помещена на специализированную стоянку, а после будет передана на реализацию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector