В Улан-Удэ прошло совещание по проекту «Безопасные и качественные» дороги

fedroad-bur.ru

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор «Южный Байкал», 23 марта в Улан-Удэ на базе Управления было проведено рабочее совещание по реализации приоритетного проекта Министерства транспорта Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги». Участие в совещании приняли представители Минтранса Бурятии, ГКУ «Бурятрегионавтодор», Администрации Улан-Удэ, Тарбагатайского, Иволгинского и Заиграевского районов. а также сотрудники ФКУ Упрдор «Южный Байкал». 

На совещании обсуждались вопросы включения различных автомобильных дорог и улиц в состав Улан-Удэнской агломерации. Также обсуждалась программа работ по ремонту, кап.ремонту и реконструкции на период с 2017 по 2025 годы. 

Целями проекта являются: 

Снижение количества аварийно-опасных участков на дорогах крупнейших городских агломераций до 2018 года не менее чем на 50% и, до 2025 года, не менее чем на 85%. Решение этой задачи в значительном количестве случаев возможно посредством соответствующего обустройства улично-дорожной сети и автомобильных дорог, реализации мер регулирования дорожного движения. 

Приведение дорог крупнейших городских агломераций в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние за счет проведения работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию с учетом соблюдения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог». При этом, доля протяженности дорожной сети городских агломераций, соответствующих нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию к 2018 году должна составлять не менее 50%, а к 2025 году – не менее 85%. 

Кроме этого, в результате осуществления проекта ожидается снижение протяженности дорог, работающих в режиме перегрузки в «час-пик», а также увеличение доли граждан, подтверждающих улучшение ситуации на дорожной сети городских агломераций.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector