В аломерации Улан-Удэ отремонтируют 85% дорог

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Улан-Удэ, вместе с прилегающими районами, попал в число российских городов-агломераций, где будет кардинально улучшена дорожная сеть и транспортная инфраструктура. К 2025 году будет приведено к норме 85 процентов дорог в агломерации столицы Бурятии. 

В перечень городских агломераций по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» Минтранс России предложил включить Улан-Удэ. 

 — По поручению врио главы Алексея Цыденова, в Москве состоялась рабочая встреча министра транспорта Бурятии Сергея Козлова с заместителем министра транспорта России Евгением Дитрихом. В федеральном министерстве региону поставили задачу подготовить программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Улан-Удэ на 2017-2025 года, – сообщили в пресс-службе республиканского Минтранса. 

«Городская агломерация» — это многокомпонентная система, включающая крупнейший городской округ («ядро агломерации») и муниципальные образования (спутники), с интенсивными производственными, транспортными и культурными связями, с наличием трудовой миграции населения в пределах одних суток. 

В агломерацию Улан-Удэ включены близлежащие районы — Тарбагатайский, Иволгинский, Прибайкальский и Заиграевский. — В министерстве ведется подготовка программы, где на первом этапе будут проведены некапиталоемкие мероприятия, направленные на ликвидацию мест концентрации ДТП. 

Ремонтно-восстановительные работы будут проводиться за счет средств федерального бюджета, Дорожных фондов республики и районов, — пояснили в Минтрансе Бурятии. 

В результате реализации программы автодороги в агломерации к концу 2018 года должны быть приведены в нормативное состояние к 50%, количество мест концентрации ДТП сокращено на 50%. К 2025 году – дороги должны быть приведены в нормативное состояние к 85%, а количество мест концентрации ДТП сокращено к 2025 г. на 85%.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector