В Бурятии за сутки произошло 28 ДТП

В Бурятии за сутки произошло 28 ДТП

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, за минувшие сутки на территории республики произошло 28 аварий с механическими повреждениями автомобилей. Дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими участниками дорожного движения не зарегистрировано. 

На дорогах республики сотрудниками ДПС выявлено 745 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 17 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. За неуплату штрафов в установленные сроки к административной ответственности привлечено 18 водителей. 

В последние дни в республике установилась холодная погода, в связи с чем Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными на дороге и, по возможности, воздержаться от дальних поездок. В неблагоприятных погодных условиях автомобилистам следует быть особо внимательными и не забывать проводить тщательный осмотр машины перед поездкой. 

Наибольшей опасности при низком температурном режиме подвергаются водители и пассажиры автомобилей на дизельном топливе, которое не выдерживает мороза и замерзает. 

Также возможны проблемы в работе аккумулятора и световых приборов, что может привести к возникновению аварийной ситуации. Поэтому, если поездку нельзя отложить, необходимо тщательно проверить все системы автомобиля.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector