В Бурятии за новогодние праздники в ДТП погиб один человек

В Бурятии за новогодние праздники в ДТП погиб один человек

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, за четыре праздничных дня на дорогах Бурятии произошло 68 дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями, в том числе два ДТП, в результате которых один человек погиб и один получил травмы различной степени тяжести. 

Также, в период с 31 декабря по 3 января при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 2 875 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 92 водителя, управлявших автомобилем в состоянии опьянения, 

16 человек отказались от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения. Еще 10 водителей задержаны по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования. 

Стоит отметить, что в праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме. На дорогах республики выставлены дополнительные наряды ДПС, патрулирующие места массового скопления населения. В вечернее время автоинспекторы осуществляют патрулирование мест расположения «увеселительных» заведений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector