Аэропорт в Улан-Удэ получил разрешение на прием «больших» самолетов

airportbaikal.ru

Как сообщает пресс-служба аэропорта Улан-Удэ, «Байкалу» официально одобрено изменение режима эксплуатации действующей взлетно-посадочной полосы для приема «тяжелых» самолетов, таких как Airbus 320-200 и Boeing 737-800. Данные изменения позволяют эксплуатировать полосу намного интенсивнее и в перспективе могут обеспечить значительное увеличение количества рейсов в Улан-Удэ. 

Ранее прием некоторых типов воздушных судов осуществлялся в рамках установленных авиационными властями ограничений, связанных с прочностными характеристиками взлетно-посадочной полосы. На сегодняшний день снятие данных ограничений стало возможным на фоне строительства новой взлетно-посадочной полосы и, как следствие, значительным сокращением срока эксплуатации действующей полосы.  

Для освоения раскрывшихся возможностей аэропортом «Байкал» во взаимодействии с Правительством Бурятии начаты активные переговоры с национальными и зарубежными авиаперевозчиками для увеличения количества действующих частот и открытия новых рейсов, в том числе зарубежных.  

Напомним, в конце октября единственный альтернативный перевозчик на направлении «Улан-Удэ — Москва» — авиакомпания «Уральские авиалинии» прекратила полеты. Оставшийся монополистом «S7», во многом обслуживающий республиканскую армию чиновников, удерживает цены на недоступном для большинства жителей Бурятии уровне. Появление альтернативных авиакомпаний будет способствовать удержанию цен на авиабилеты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector