В Бурятии на федеральной дороге не допущено ни одной остановки движения в снегопады

пресс-служба Южного Байкала

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал», федеральные дороги в Бурятии, подведомственные управлению избежали заторов на дорогах в связи со снегопадами. В период с 17 ноября по 21 ноября текущего года на участке федеральной автодороги, проходящей вдоль побережья оз. Байкал, в результате вторжения холодных арктических воздушных масс, выпало большое количество осадков в виде снега, сопровождавшихся ветреной погодой, по количеству превышающие все установленные нормы. 

По данным метеопостов количество осадков местами достигало 1,5 метра, на открытых пространствах образовывались снежные заносы. Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения были брошены все силы. Подрядными организациями, оказывающими услуги по содержанию автодорог было задействовано 32 единицы дорожной техники (КДМ, а/грейдеры, роторные снегоочистители и т.д.), которые производили патрульную очистку от снега и снежных заносов проезжей части и обочин, очистку барьерного ограждения и других элементов обустройства автодороги. 

Также на линии работало 46 дорожных рабочих, которые выполняли ручные виды работ (очистка тротуаров, мостовых сооружений, очистка дорожных знаков, сигнальных столбиков, автобусных остановок и т.д.). В результате своевременного реагирования на ухудшение погодных условий не было зарегистрировано ни одного случая остановки дорожного движения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector