В Улан-Удэ встречают серебряного призера Олимпиады в Рио Инну Степанову

 tuday.ru

Серебряного призера Олимпиады-2016 Инну Степанову встречают сегодня в Улан-Удэ. Основные торжественные мероприятия с участием первых лиц Бурятии и ее столицы развернутся на площади Советов. 

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, Инне Степановой присвоят звание почетного гражданина Улан-Удэ. Решение об этом было принято на заседании комиссии под председательством мэра города Александра Голкова. Документ о присвоении звания планируется утвердить на на ближайшей сессии Горсовета.  

Теперь Инне Степановой полагается бесплатный проезд в муниципальном транспорте, единовременное вознаграждение в 5 тысяч рублей и ряд льгот при достижении пенсионного возраста, вроде компенсации оплаты за ЖКХ. 

Напомним, такое же звание было присвоено борице Любови Волосовой, завоевавшей бронзовую медаль на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Тогда, четыре года назад Инна Степанова тоже участвовала в Олимпиаде, но сошла с дистанции. В день чествования участниц Олимпиады- 2012 Степанова пообещала достойно выступить на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году и оправдала надежды болельщиков. 

В командном первенстве из лука на Олимпиаде в Рио 7 августа сборная России в составе Туяны Дашидоржиевой, Ксении Перовой и Инны Степановой из Бурятии, завоевала «серебро», уступив сборной Республики Корея в финальном раунде. Однако, 12 августа в женском индивидуальном соревновании Степанова проиграла в 1/8 финала сопернице из Южной Кореи Чхве Ми Сун. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector