В Бурятии прошли соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя» среди детей из детских домов

В Бурятии прошли соревнования по футболу "Будущее зависит от тебя" среди детей из детских домов

Как сообщает пресс-служба «Мегафон», в столице Бурятии состоялся 1-й этап Открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Победителем стала команда Кяхтинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Добрый». Следующие – полуфинальные – игры Чемпионата пройдут 27 – 30 апреля в Хабаровске. 

В играх приняли участие восемь команд из детских учреждений Бурятии. В соревнованиях принимали участие дети в возрастной категории от 15 лет и младше.

 «Это мероприятие очень важно для нас. Это первый этап соревнований, в ходе него определится команда-победитель, которая в дальнейшем будет представлять Республику Бурятия уже на региональном этапе в Хабаровске, – сказал Министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Баир Агнуров. — Далее победитель регионального этапа поедет на финальную часть соревнований в Сочи, надеюсь команда из Бурятии поучаствует во всех этапах соревнований».

В случае победы в Хабаровске воспитанники центра представят Дальний Восток на финальном этапе соревнований, который пройдет в конце мая в столице Олимпийских игр 2014 года — городе Сочи

 «Главная задача нашего проекта – помочь ребятам в социализации, – говорит Виталий Тен, директор Бурятского регионального отделения Дальневосточного филиала компании «МегаФон». — Ведь адаптация к взрослой жизни в обществе для воспитанников детских домов зачастую складывается непросто. А футбол, помимо игры, дает им настоящее живое общение со сверстниками. И, конечно, это огромный стимул для того, чтобы заниматься спортом и достигать высоких результатов. В конечном счете, не важно, кто выиграл, а кто проиграл, главное, что это поможет им вырасти целеустремленными, ответственными людьми с внутренней дисциплиной» 

По традиции для победителей финальных игр «МегаФон» организует посещение ведущих зарубежных футбольных клубов. Победители получат возможность побывать в Великобритании, посетить футбольный клуб «Арсенал», побывать на предматчевой тренировке, встретиться с главным тренером команды Арсеном Венгером и звездами английского футбола, а также попасть на матч английской премьер-лиги.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector