В Улан-Удэ появилась возможность длительных верховых прогулок на лошадях

https://vk.com/horses_uu

В Улан-Удэ все большую популярность набирают длительные верховые прогулки на лошадях. Массово такие услуги стало предлагать крестьянско-фермерское хозяйство «Серьга» из Гурульбы Иволгинского района, на содержании которого имеется около 30 лошадей. «Плохая примета — называть точное количество», — сообщила tUday.ru организатор поездок Наталья.

Длительность прогулок зависит от желания гостей, цена часа составляет от 700 рублей. Организаторы предлают как «готовые» маршруты так и индивидуальные «туры» с возможностью облачится в амуницию ковбоев, казаков и бурятских наездников.

— Средний возраст наших лошадей 6-7 лет. Мы давно занимаемся разведение животных для конного туризма. Мой муж казак и наши лошади представляют Улан-Удэ на казачьих фестивалях, а также юные кадеты обучаются джигитовке. Поголовье нашего хозяйства довольно разнообразно и позволяет выбрать лошадь в зависимости от пожеланий гостей. Однако, если ваш вес превышает 90 кг, то необходимо заранее предупредить нас, чтобы подобрать соответствующее животное. Пока мы осуществляет выезды в пределах Левого Берега, — сообщила Наталья.

Во Вконтакте у КФХ есть официальное сообщество с информацией о поездках.

На вопрос корреспондента tUday.ru об отношении «официальных перевозчиков» к организаторам катаний детей на лошадях в черте города, Наталья отметила, что считает такие услуги соответствующими и ничего не имеет против.

— Как правило это взрослые животные, которые имеют спокойный нрав, что очень важно при предоставлении услуг для детей. Маленькие дети не выдержали бы прогулок на лошадках более 15 минут. Единственный минус — такие услуги необходимо предоставлять в специально отведенных местах: парках, скверах, а не вдоль витрин магазинов, — ответила Наталья.

Отметим, организаторы поездок заверили корреспондента, что лошади «работающие» в городе хорошо питаются и содержатся в соответствующих условиях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector