В Улан-Удэ завершился Чемпионат по стрельбе из арбалета

bursport.ru

В Улан-Удэ завершился XVIII Чемпионат мира по стрельбе из арбалета. Как сообщает пресс-слуба РАФКиС Бурятии 18 медалей завоевала сборная России.

В полевом арбалете среди юниоров бронзовую награду завоевал Авдеев Яков с результатом 1714 очков. Среди ветеранов в этом же виде Владимир Куц стал серебряным призером с результатом 1658 очков.

Выступления в матчевом арбалете для нашей сборной были более удачными. На дистанции 10 метров среди юниоров в командном зачете на третью ступень поднялись Владислав Фетисов, Роман Маилков, Сергей Коваленко с результатом 1153 очка.

На дистанции 10 метров среди женщин в личном зачете с результатом 485 очков бронзовую награду завоевала Алена Низкошапская. В командном зачете от России выступали две сборные Россия 1 и Россия 2, которые завоевали золотую и бронзовую награды. С результатом 1154 очка на третью ступень поднялись Инна Будаева, Мария Борисова, Юлия Карпова. На высшую ступень пьедестала поднялись Анна Сушко, Валентина Протасова, Алена Низкошапская с результатом 1170 очков.

У мужчин в матчевом арбалете на 10 метров все три награды завоевали наши спортсмены. Сергей Каменский (688) бронзовая награда, Сергей Круглов (689) серебряная награда, Назар Лугинец (691) золотая награда.

В командном, на 10 метров первое и второе место завоевали две команды сборной России. В матчевом арбалете на 10 метров среди юниорок Юлия Соколова с результатом 486 очков принесла нашей сборной серебряную награду. В командном зачете с результатом 1162 очка сборная России стояла на высшей ступени пьедистала, Юлия Соколова, Юлия Суетина, Мария Пономарева.

В матчевом арбалете на 30 метров открытый класс, с результатом 1535 очков третье место завоевала юношеская команда сборной России в составе котрой выступали Лугинец Назар, Каменский Сергей, Кузнецов Станислав.