В Улан-Удэ предлагаются однодневные туры по Бурятии

wikimedia.org

Жителям Бурятии предлагают однодневные туры в районах республики и окрестностях Улан-Удэ. Часть вырученных средств направляется на организацию досуга воспитанников Республиканского санаторного детского дома

Организатором туров выступает некоммерческое партнерство «Большая Байкальская тропа – Бурятия». Программа предлагает разные варианты отдыха: походы, сплавы, экскурсии и обучение скалолазанию. Группы сопровождают опытные инструкторы-гиды, хорошо знающие реку и правила судоходства. 

Выбранные маршруты не требуют специальной подготовки и снаряжения, подойдут для новичков и любителей, также могут участвовать дети с 7 лет в сопровождении родителей. Туры продуманы так, что позволяют отдыхающим также насладиться изучением ландшафта. 

Занятия по скалолазанию проводятся на известном природном скалодроме города в местности Тологой. Сплавы проходят по рекам Селенга, Уда и Турка на надежных и безопасных плотах площадью 18 кв. метров, а также на катамаранах и байдарках. Плот сделан из сосновых жердей и держится на плаву за счет десяти герметично закрепленных резиновых баллонов. За счет конструкции «трансформер» размер плота можно увеличить – сцепить с другими плотами. Это позволяет плыть компанией на одном большом плоту или разъединить плавсредства для состязаний по гребле. 

Кроме того, участникам предлагают услуги по прокату снаряжения, трансфер, питание во время сплава и фотоотчет о путешествии. «Чтобы разработать водные походы для новичков, мы упростили сложность маршрута и его продолжительность. Это отразилось на стоимости туров, но я уверен, что прогулка на катамаране или занятия скалолазанием — это достойная альтернатива двум-трем походам в кино», — говорит координатор проекта Яков Сукнев. В планах организаторов — разработка туров для горных рек большей категории сложности, сообщили в Республиканском агентстве по туризму.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector