Александр Богомоев будет служить в армии

sport-rb.ru

Известный бурятский спортсмен Александр Богомоев уйдет в армию. 22 апреля чемпион России нынешнего года должен появиться в расположении воинской части. Она дислоцируется в Ростове-на-Дону

Александру, которому уже исполнилось 26 лет, долг Родине выпало отдавать в спортроте.  Прежде он должен будет принять присягу. Об этом сообщил Государственный тренер сборной республики по вольной борьбе Юрий Сандаков. После этого спортсмен вновь приступит к тренировкам. Александр также будет приезжать и на сборы в Улан-Удэ. 

Отметим, что Александр Богомоев является неоднократным победителем и призером международных турниров по вольной борьбе, в том числе и кубка европейских наций. Он также вошел в пятерку лучших борцов мира по версии FILA. Выиграл турнир в Красноярске Голден Гран-При «Иван Ярыгин» и состязания на призы главы Бурятии. 

В настоящее время Александр выступает в весовой категории 61 кг. и является первым номером сборной России в этом весе. Впереди у него майский Чемпионат России в Дагестане. Позже Чемпионат Мира. Выиграв эти два старта, он может рассчитывать на право попадания в Олимпийскую сборную страны. Учитывая то, что весовая категория 61 кг. не является олимпийской, Богомоеву придется скинуть вес до 57 кг.

Источник АригУс

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector