В Улан-Удэ завершился 1 этап соревнований по футболу среди детских домов и школ интернатов

megafon.ru

В Улан-Удэ завершился 1 этап массового турнира по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Организаторами регионального тура выступило Агентство по физической культуре и спорту Республики Бурятия, Министерство образования Республики Бурятия, Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия, Федерация футбола Республики Бурятия и компания «МегаФон»

Соревнования проходили в спортзале средней общеобразовательной школы №6 Улан-Удэ. В играх приняли участие восемь команд из таких учреждений, как ГБУСО Кяхтинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый», Центр помощи детям «Парус» из села Новокижингинск, Бичурский центр помощи детям, Центр помощи детям «Ровесник» из Улан-Удэ, Центр помощи детям «Звездный» из Баргузинского района, Центр «Радуга» из села Оёр, Кабанский центр помощи детям, Республиканский РСЦН

В соревнованиях участвовали команды из возрастной группы 2000 – 2001 годов рождения. Они сражались за путевку в полуфинал соревнований, который пройдет в конце апреля в Уссурийске. Там дети поборются с сильнейшими командами Дальнего Востока и Восточной Сибири за возможность попасть на финал чемпионата в Сочи

 «Главная задача нашего проекта – помочь ребятам в социализации, – говорит Виталий Тен, директор Бурятского регионального отделения Дальневосточного филиала компании «МегаФон». — Ведь адаптация к взрослой жизни в обществе для воспитанников детских домов зачастую складывается непросто. А футбол, помимо игры, дает им настоящее живое общение со сверстниками. И, конечно, это огромный стимул для того, чтобы заниматься спортом и достигать высоких результатов. В конечном счете, не важно, кто выиграл, а кто проиграл, главное, что это поможет им вырасти целеустремленными, ответственными людьми с внутренней дисциплиной». 

Следующий этап соревнований пройдет с 5 по 8 мая. Город Уссурийск примет 20 команд со всего Дальнего Востока и Восточной Сибири, и только две из них отправятся в Сочи, чтобы представить регион и побороться за главный приз соревнований. 

По традиции для победителей финальных игр «МегаФон» организует посещение ведущих зарубежных футбольных клубов. Победители получат возможность побывать в Великобритании, посетить футбольный клуб «Арсенал», побывать на предматчевой тренировке, встретиться с главным тренером команды Арсеном Венгером и звездами английского футбола, а также попасть на матч английской премьер-лиги.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector