Владимир Гранат переведен в дубль «Динамо»

http://ru.wikipedia.org/

Руководством московского футбольного клуба принято решение о том, что футболист продолжит тренировки в расположении молодежной команды. Такая же мера будет принята и в отношении коллеги Граната Кристиана Нобоа. 

— У обоих футболистов в недалеком будущем заканчиваются контракты, с чем, очевидно, связана потеря концентрации в тренировочном процессе, что, в свою очередь, и стало причиной для данного решения. Гранат и Нобоа с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации, вопросы с будущим игроков будут решаться в рабочем порядке – на переговорах с руководством клуба, — отмечается в официальном сообщении клуба. 

При этом в пресс-службе «Динамо» отметили, что у ряда других футболистов «Динамо» до окончания контрактов также осталось менее года, однако эти обстоятельства не мешают им полностью сосредоточиться на тренировках. Обозреватель «Спорт-экспресс» считает, что карьерные планы Граната перестали совпадать с планами клуба.

Напомним, по информации «Известий», нынешний годовой оклад Граната равен €1,8 млн. Российский защитник рассчитывать получать не менее €2,5 млн, справедливо основываясь на размере вознаграждения своих одноклубников. Вероятно, руководителям «Динамо» всё же придется пойти на условия представителей Граната. Иначе уже зимой футболист получит возможность самостоятельно вести переговоры с любым заинтересованным клубом, а следующим летом и вовсе уйти из «Динамо» без компенсации. 

В том, что спрос на свободного игрока с российским паспортом да еще и с таким игровым амплуа будет повышенным, сомнений нет. Кандидатура Граната уже всерьез рассматривается селекционерами петербургского «Зенита» и столичного «Спартака», сообщает «БМК«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector