Борцы из Бурятии завоевали шесть медалей на международном турнире

tuday.ru

Шесть медалей выиграли бурятские борцы вольного стиля в г. Кемерово, где в минувшие выходные состоялся второй международный турнир «Шахтерская слава», собравший спортсменов из 28 стран мира.

В весовой категории до 61 килограммов чемпион России 2014 года Александр Богомоев в финале не оставил никаких шансов борцу из Республики Саха-Якутия Виктору Рассадину.

В этой же весовой категории Даши Шарастепанов завоевал бронзовую медаль.

Еще одну медаль высшего достоинства в копилку сборной Бурятии положил Алексей Сабидаев в весовой категории до 74 килограммов. Здесь же третьим призером стал Барас Базаров

Две медали завоевали наши борцы в весовой категории до 65 килограммов. В финальной схватке Алексей Боровицкий не справился с казахским спортсменом Мейржаном Ашировым и удостоился серебряной медали.

На третью ступеньку пьедестала почета поднялся Булат Батоев, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.