Спортсмен из Бурятии стал чемпионом международного турнира по комплексному единоборству

Воспитанник улан-удэнской школы дзюдо «Иппон» Алексей Иванов представлял на турнире Бойцовский клуб Академии спортивных и прикладных единоборств «Патриот» и выступал в весе 85 кг.

25-28 сентября 2014 года в Москве на базе Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма прошел XII Международный турнир по комплексному единоборству «Кубок ОДКБ». В соревнованиях приняли участие сборные команды стран-участников Организации Договора о коллективной безопасности: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, а также сборные команды Вьетнама и Южной Осетии.

На пути к финалу спортсмен одержал три досрочные победы — одну за явным преимуществом и две за счет приема «рычаг локтя». В финале Иванов одержал победу над спортсменом из Южной Осетии, выиграв за счет превосходства в ударной технике.

Напомним, что Алексей Иванов является мастером спорта по дзюдо, мастером спорта международного класса по боевому самбо и джиу-джитсу. Выиграв международный турнир «Кубок ОДКБ», Иванов выполнил норматив мастера спорта по комплексному единоборству, сообщает «Ариг Ус«.