Бурятская борица завоевала серебро на чемпионате мира

Вчера в Ташкенте на чемпионате мира по женской борьбе были разыграны первые медали.

Бурятская борица Ирина Ологонова поднялась на вторую ступеньку пъедестала, принеся тем самым нашей женской команде первую медаль на этом турнире.

На пути к финалу весовой категории до 55 кг. она раз за разом заставила капитулировать соперниц из Испании, Канады, Туниса и Украины. В заключительном поединке наша спортсменка с минимальной разницей в счете 3:4 уступила представительнице одной из ведущих центров развития женской борьбы в мире, японке Чихо Хамаде.

Напомним, второй спортсмен из Бурятии, чемпион России-2014 Александр Богомоев остался за чертой тройки лидеров чемпионата. В четвертьфинале он неожиданно крупно со счетом 0:10 проиграл кубинцу Йолвису Бонне и в итоге занял девятую строчку в турнирной таблице, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.