Бурятские спортсмены в Китае завоевали еще 11 медалей

agronews.ua/

Коллекция наград сборной Бурятии на пятых юбилейных международных детских спортивных играх в китайском городе Хух-Хото пополнился 11 медалью во второй соревновательный день.

Наибольший вклад внесли легкоатлеты, на их счету три серебряные и четыре бронзовые медали. Вторые места на счету Эльмиры Вейсаловой (800 метров), Сергей Соловьева (3000 метров) и Анастасия Рожманова (100 метров).

Третьими призерами стали Наталья Иванова (800 метров), Сергей Ходуньков (3000 метров), Вадим Тимко (800 метров) и эстафетная дружина в беге 4 по 400 метров (Александр Кириллов, Семен Ходуньков, Сергей Соловьев, Роман Невзгодов).

В женской борьбе были разыграны четыре комплекта медалей. Две награды бурятские борицы выиграли в весовой категории до 52 килограммов. «Серебро» досталось Валентине Аюшеевой, а бронзовой медали удостоилась Ульяна Фирсова. Еще одну бронзовую медаль получил боксер Радна Цыбиков в весовой категории до 52 килограммов.

В соревнованиях по стритболу серебряным призером стала сборная Бурятии в составе Павла Оканина, Кирилла Телякова, Виктора Керешуна и Даниила Степанова, сообщает пресс-служба агенства по физической культуре Бурятии.