Спортсмены из Бурятии завоевали первые медали в Китае

В первый соревновательный день на Международных детских спортивных играх в китайском городе Хух-Хото бурятские спортсмены завоевали три золотые, по одной серебряной и бронзовой медали.

В соревнованиях по легкой атлетике бурятский квартет в составе Александры Палкиной, Эльмиры Вейсайловой, Анастасии Рожмановой и Натальи Ивановой первым пронесли эстафетную палочку в забеге 4 по 400 метров, сделав тем самым медальный почин.

На борцовском ковре были разыграны медали в шести весовых категориях у юношей. Так, чемпионских лавров удостоились Денис Данжалов (46 кг.) и Аюр Дондоков (63 кг.). Второе место у Андрея Гатаулина (54 кг). В этой же весовой категории на третью ступеньку поднялся Буян Цыренов.

Соревнования успешно начали бурятские волейболистки. Они дважды обыграли своих соперниц и первыми из 8-ми команд вышли в полуфинал. Мастера стритбола небеспорно проиграли местной команде и один раз одержали уверенную победу, теперь им для выхода в полуфинал надо сыграть еще два матча.

Очень удачно начали турнир шахматисты. Победительница прошлогодних игр в Улан-Баторе Сурена Самданова выиграла все три партии. Такой же стопроцентный результат имеет Валерий Жук.