Бурятские спортсменки завоевали 3 медали по боксу в Сербии

taras-enko.livejournal.com

Для бурятских боксеров-женщин новый олимпийский цикл начинается с блестящего успеха. Все три представительницы Бурятии, попавшие в состав сборной России, возвращаются с международного турнира в городе Зренянинь (Сербия).

В юниорской возрастной группе победительницей стала Дарима Сандакова, в финале весовой категории до 69 килограммов уже в первом раунде заставившая капитулировать боксану из Сербии. Вторым призером стала Виктория Лобачева в весе до 57 килограммов.

Во взрослой категории олимпийская надежда Бурятии Наталья Шадрина показала бокс мирового уровня во всех трех поединках против соперниц из Болгарии, Англии и Казахстана и стала победительницей турнира в олимпийской весовой категории до 60 килограммов.

Нужно сказать, что в Сербию съехались более 120 спортсменов из 24 стран мира — сообщает пресс-служба Агентства по физической культуре и спорту Республики Бурятия.