Мэр принял участие в открытии праздника «Сурхарбан-2014»

ulan-ude-eg.ru

В микрорайоне Восточном, в ДЮСШ № 18 «Золотой Дракон», состоялось торжественное открытие спортивного праздника «Сурхарбан-2014». Юных спортсменов поздравил мэр города Улан-Удэ Александр Голков. 

В приветственном слове Александр Михайлович подчеркнул: «Сурхарбан — это праздник сильных, отважных и ловких батыров. Приобщаясь к этому празднику — мы приобщаемся к древней культуре бурятского народа. В нашем городе, республике проживают люди разных народностей и мы все дружно отмечаем наши общие праздники. Желаю всем участникам Сурхарбана проявить волю к победе, боевой дух. Вашим мамам, папам и жителям микрорайона Восточный – получить замечательные впечатления от ваших выступлений!». 

Руководитель муниципалитета вручил Благодарственные письма лучшим из лучших за достигнутые успехи в спорте. В рамках праздника проходят соревнования по плаванию, двоеборью, ушу-таолу (кулак и оружие), стрельбе из лука (с 13 лет), стрельбе из пневматической винтовки, легкой атлетике (тройной прыжок и бег на 30 м), бурятской борьбе, перетягиванию каната, мини-футболу и волейболу. Победители, призеры личного и командного первенства награждаются медалями, дипломами, кубками, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector