Бурятия примет участников чемпионата по стрельбе из боевого оружия

wikimedia.org

В Улан-Удэ в новом «Центре стрелковой подготовки» пройдет чемпионат Федеральной службы судебных приставов по стрельбе из боевого оружия в Сибирском Федеральном округе. Соревнования межрегионального уровня федеральной службы пройдут в республике впервые. 

В течение двух дней, 14 и 15 мая, 38 спортсменов из 11 регионов будут бороться за право первенства на чемпионате. Упражнения по стрельбе будут выполняться из штатного 9-мм пистолета Макарова. Личное первенство определяется по наибольшей сумме очков, полученной участниками в двух упражнениях, общекомандное первенство – по наибольшей сумме очков в четырех зачетных участников. 

Победители и призеры в отдельных видах программы соревнований, а также по итогам выполнения всех упражнений в личном зачете определятся 15 мая. Они будут награждены медалями и кубками. Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия будет представлено на чемпионате командой из четырех судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов: трех мужчин и одной женщины. 

Среди спортсменов заявлен Зоригто Эрдынеев, имеющий титул «Лучший снайпер ФССП России» в 2012 году. На чемпионате определят сильнейших спортсменов для формирования сборной команды от Сибирского федерального округа с ее последующим участием в Чемпионате ФССП России. Об этом сообщила пресс-служба УФССП.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector