Лудуб Очиров поедет на Паралимпийские игры в Сочи

ria.ru

Юный композитор и певец из Бурятии Лудуб Очиров поедет на Паралимпийские игры в Сочи. В конце прошлого года он стал одним из победителей всероссийского конкурса «Я — лидер», разыгрывающий путевки на Паралимпийские игры. 

Конкурс проводился по пяти номинациям, из которых Лудуб выбрал номинацию «Я лидер в творчестве». В этой номинации принимало участие 136 человек в возрасте от 10 до 30 лет. В число 15-ти победителей вошёл и Лудуб Очиров. Лауреаты фестиваля поедут болеть за российских паралимпийцев. На конкурсе Лудуб выступил с песней «Олимпиада»

Родные Лудуба помогли написать слова песни, музыку он сочинил сам. Лудуб не будет выступать на самом открытии игр, но, возможно, ему предоставят возможность выступить в рамках соревнований на других концертных площадках. 

Лауреаты конкурса на играх смогут встретиться с успешными людьми, познакомиться с Паралимпийской моделью интергации людей с инвалидностью в общество и понаблюдать за соревнованиями по паралимпийским видам спорта. 

Зимние Паралимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта. Спортсмены будут соревноваться в пяти видах спорта – следж-хоккей, керлинг на колясках, биатлон, лыжные гонки, горные лыжи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector