«Хара Морин» победила одну из сильнейших команд России

sportbaikal.ru

Бурятская «Хара Морин» одержала сенсационную победу над самой титулованной командой чемпионата России в Суперлиге, «Уралочкой-НТМК» из Екатеринбурга.

Перед началом поединка главному тренеру команды гостей, легендарному Николаю Карполю нагрудный знак Республиканского агентства по физической культуре и спорту «Доброе сердце» вручил Владислав Бумбошкин. Руководство ЖВК «Хара Морин» вручили цветы чемпионкам Европы в составе сборной России Александре Пасынковой и Виктории Чаплиной.

В начале матча гости выглядели намного предпочтительнее и легко выиграли первую партию – 17:25. В дальнейшем хозяева площадки неожиданно захватили преимущество и выиграли две партии подряд – 25:16, 25:20. К успеху родной команды способствовали болельщики, коих на игре собралось более 2500 тысяч, Неистовая поддержка помогла «Хара Морину» в нервной концовке четвертой партии вырвать победу – 27:25.

Отметим, что 75-летний наставник «Уралочки», заслуженный тренер СССР Николай Карполь был явно раздосадован поражением своей команды от новичка Суперлиги женского волейбольного чемпионата России отказался давать комментарии и не появился на послематчевой пресс-конференции, сообшает Газета РБ.

— Ничего не буду говорить. Станислав (Саликов — тренер «Уралочки») расскажет всё. Поздравляю команду «Хара Морин», — произнес раздававший после игры автографы Николай Карполь.

— Как вам команда? — поинтересовалась Газета РБ.

— Средняя команда.

Между тем, после двух игр «Хара Морин» набрала 5 очков и находится на пятом месте. Теперь «Хара Морину» со 2 по 7 октября предстоит сыграть на предварительном этапе Кубка России пять матчей, и затем они отправятся на календарные матчи чемпионата в Краснодар и Балаково Саратовской области, сообщает пресс-служба РАФКС.