Центр спортивной подготовки сборных команд России открывается в Бурятии

www.juniortennis.ru

Уже в этом году в Бурятии появится центр подготовки сборных команд России. Спортивный центр, получивший название «Энергия Байкала», расположен в с. Максимиха Баргузинского района.

На данный момент в эксплуатацию введены административный корпус, сауна, места для размещения спортсменов и столовая общей вместимостью на 60 посадочных мест. К концу августа текущего года будет введен в эксплуатацию стадион с трибунами на 1500 мест, футбольным полем с натуральным покрытием и тартановой беговой дорожкой.

В рамках проекта началось сотрудничество с ВНИИФК по научно-методическому и фармакологическому сопровождению спортсменов. В данное время разрабатывается программа медико-биологического сопровождения спортсменов по вольной борьбе и стрельбе из лука под руководством генерального директора НИИ «Спортивные технологии» г. Москва А.А. Сорокина.

Как сообщили в пресс-службе республиканского агенства по физической культуре и спорта, данный проект нацелен на создание федерального центра подготовки и восстановления спортсменов высокого класса на территории Байкальского региона — Республики Бурятия и Иркутской области. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector