Бурятская спортсменка стала серебрянным призером Универсиады

Бурятская спортсменка Валентина Протасова 15 июля на Всемирных летних студенческих играх, которые в эти дни проходят в Казани, завоевала серебряную медаль в составе сборной России в стрельбе на дистанции 50 метров из трех положений.

В квалификационных стартах бурятская спортсменка набрала 577 очка и заняла только 12 место. Чтобы пройти в финал личных соревнований, где за медали могут бороться лучшие 8 стрелков, Валентине Протасовой не хватило одного очка. А вот в командном зачете россиянки в составе Дарьи Вдовиной, Полины Хорошевой и нашей Валентины Протасовой завоевали серебряную медаль, выбив 1736 очков. Сборную России опередили только спортсменки из Китая, набравшие 1740 очков, сообщает пресс-служба РАФКС.