Студенты из Бурятии стали чемпионами России

rsport.ru -

На прошедшем в Москве чемпионате России по вольной, женской и греко-римской борьбе прекрасные результаты показывают бурятские борцы.

В мужском турнире победителем в весе до 60 килограммов стал Александр Богомоев. В весе до 55 килограммов серебряная медаль на счету Алдара Бальжинимаева

У женщин бурятские спортсменки отпраздновали тройной успех. Так, чемпионками страны стали Марина Вильмова (до 51 кг.), Ирина Ологонова (до 55 кг.) и Дарима Санжеева (до 67 кг.). Второе место в весе до 72 кг. у Жанны Дармаевой. На третью ступеньку пьедестала поднялись Любовь Кузьмина (до 48 кг.) и Наталья Таракановская (до 51 кг.).

Чемпионат страны среди студентов завершился 5 мая спаррингами мастеров греко-римского стиля, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.