Юные футболисты из Бурятии сыграют в Сочи

http://www.rfs.ru/

19-21 апреля на Хабаровском стадионе «Амур-Энергия» состоялись полуфинальные игры открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя». 

15 команд из десяти регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири в двух возрастных группах три дня упорно боролись за путевку на финал в Сочи.

В итоге команда Кижингинской школы-интерната из Бурятии завоевала «золото». Второе место у команды Чульманского детского дома (Республика Саха (Якутия)). «Бронза» досталась команде детского дома №33 села Тополево (Хабаровский край). 

 «Для наших ребят выезд за пределы своего района – уже событие, — говорит учитель физкультуры и тренер команды Кижингинской школы-интерната Эрдэм Мангатаев. — А здесь — сначала поездка в Улан-Удэ и победа в первом этапе соревнований, теперь полуфинальные игры в Хабаровске и снова победа. Теперь их ждет поездка в Сочи и шанс победить в финале чемпионата. Это огромный стимул. У мальчишек масса впечатлений, сильнейшие позитивные эмоции, хотя внешне они и ведут себя достаточно сдержанно. Я считаю, что, проводя столь масштабные соревнования для ребят с такой непростой судьбой, организаторы делают огромное доброе дело. Ведь командный спорт развивает такие качества, как ответственность, дисциплинированность, упорство в достижении цели. Могу сказать, что наши ребята готовились к этим играм целый год и достигли успеха ценой упорных тренировок».

Финальные игры пройдут в мае в столице Зимних Олимпийских игр 2014 года – г. Сочи. Главный приз – поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал», сообщает пресс-служба РАФКС РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector