Сборная Бурятии собрала медали чемпионата России по борьбе среди глухих

пресс-служба Минспорта РБ

Во Владимире завершился Чемпионат России по вольной борьбе среди глухих. Членам сборной Бурятии удалось завоевать 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РБ.

Чемпионами России стали Раднаев Бальжи-Нима в весовой категории 57 кг, Цырендоржиев Даба в категории 61кг, Евтюгин Сергей — 65 кг, и в категории 79 кг — Цоктоев Александр.

Серебряные медали завоевали Торпинкеев Руслан и Капустин Николай в весовых категориях 61кг и 79кг соответственно.

Бронзовым призером стал Женаев Баир в весовой категории 65 кг.

Всего в чемпионате приняли участие более 120 спортсменов из 22 регионов страны. В общекомандном зачете Бурятия заняла первое место.

Поздравляем спортсменов и тренеров Республиканской спортивной адаптивной школы и желаем крепкого здоровья и новых достижений.

Отметим, что содействие и поддержку в успешной подготовке сборной Республики Бурятия к крупным спортивным соревнованиям оказывает Акционерное общество «Забайкальское горнорудное предприятие». Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между обществом и региональным Министерством спорта было подписано в ноябре 2019 года.