Людмила Воронцова прошла в полуфинал ЧМ-19 в Бурятии

пресс-служба Минспорта РБ

пресс-служба Минспорта РБ

Определилась первая полуфиналистка среди членов сборной команды России – это представительница Бурятии. Людмила Воронцова вышла на ринг​ в весовой категории 54 кг против голландки Джемимы Бетриан, сообщает пресс-служба Минспорта РБ.​

Спортсменка из Европы на правах фаворита сразу заняла центр ринга и стала акцентировано атаковать россиянку ударами по голове и по корпусу. Воронцова отвечала ей «двойками» в голову, чем не единожды пошатнула соперницу на ринге. ​

Бетриан спешила отыграть пропущенные панчи и бросалась на россиянку снова и снова, однако там её ждали лишь грамотные контратаки от бурятской спортсменки. Судьи отдали победу россиянке со счётом – 3:2. ​

После боя Воронцова отметила, что главный залог её побед – это спокойствие и уверенность. ​

— Это злит соперника ещё больше, и эта одна из причин, почему мы выигрываем, — сказал спортсменка. ​

Выйдя в полуфинал, Воронцова обеспечила себе бронзовые медали ЧМ. Однако, по её словам, медали турнира, особенно золотые, получились очень красивыми, и она не хочет отдавать их в другие страны. ​

В ½ финала россиянке предстоит встреча с представительницей Тайбэя Ю-Тхин Лин, которая занимает первую строчку мирового рейтинга. Полуфинал состоится 12 октября. ​

Ранее Воронцова победила немку Рамону Граефф и ирландка Микаелу Уолш.

Вторая победа России – за Екатериной Дынник в весе 64 кг. Девушка также поборется за серебро в следующем бою.

Еще две представительницы России, к сожалению, покинули турнир. Так, первый бой проиграла спортсменка из Бурятии Кристина Ткачева. Она вышла на ринг против американки Даниель Перкинс.

После поединка личный тренер спортсменки Бадма Бадмаев пояснил, что Ткачёва с весны не выходила на ринг и просто-напросто «застоялась».

— Отсюда и результат, — сказал тренер. – В прошлом году американка, также, как и Кристина, была призёром Чемпионата мира в Индии. Это две равные спортсменки, но сегодня выиграла американка.

Россиянка Лилия Аетбаева в близком бою спорным решением судей проиграла Ти Там Нгуен из Вьетнама в четвертьфинале чемпионата мира в Улан-Удэ в весовой категории до 51 кг. Представительница Азии больше времени проводила в клинче, а не боксировала. Тем не менее, судьи раздельным решением отдали победу именно Нгуен (3-2). Российская сторона подала протест на этот вердикт, который будет рассмотрен позднее.

Аетбаева после поединка находилась в непонимании решений судей.

«Мы придерживались выбранной тактики. Но соперница ломала бой — все было далеко не чисто, как мы хотели. Было много «возьни». Если разбирать детально, то я считаю, что выиграла первый раунд, а по запискам отрезок отдали сопернице. На этом турнире я хотела большего, недовольна своим выступлением», — прокомментировала она.

Бои в рамках ЧМ проходят с 3 октября по 13 октября. Причем у соревнования два этапа: первый (с 3 по 10 октября) включает в себя бои за выход в финальную часть, а второй — непосредственно полуфиналы и финалы (12 и 13 октября). 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление.

Бои проводят в 10 весовых категориях: до 48 кг., до 51 кг., до 54 кг., до 57 кг., до 60 кг., до 64 кг., до 69 кг., до 75 кг., до 81 кг., свыше 81 кг.

В Универсальном зале, вместимость которого составляет 2,5 тысячи зрителей, размещено два ринга, бои на которых идут параллельно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector