Чемпионка Европы из Бурятии пропустит ЧМ по боксу

Дарима Сандакова (третья слева) пропустит ЧМ по боксу / пресс-служба Дирекции ЧМ-2019

Чемпионка Европы из Бурятии Дарима Сандакова не будет участвовать в боях за медали Чемпионата мира по боксу среди женщин, который пройдет в Улан-Удэ. Об этом сообщил главный тренер сборной команды России Иван Шидловский.

По его словам, Сандаковой нужно восстановиться после напряженных выступлений на ЧЕ.

— Она провела четыре боя буквально две недели назад в рамках Чемпионата Европы. И нужно, получается, поднять ее опять обратно на пик формы [для участия на ЧМ]. А у нее ведь не железный организм, в связи с этим она этот Чемпионат мира пропустит. Но Сандакова явно будет одной из лидеров в сборной с января по апрель, когда пройдут два квалификационных отборочных турнира к Олимпийским играм в Токио. У нее есть все задатки, чтобы принять участие в этих турнирах — европейском и мировом — и отобраться на Олимпиаду, — объяснил Иван Шидловский.

Тренер также отметил, что реальные шансы на участие в ЧМ имеет ряд девушек из Бурятии. Речь идет о Людмиле Воронцовой (57 кг), Наталье Шадриной (60 кг) и Кристине Ткачевой (свыше 81 кг). 

— Они явные лидеры в сборной в своих весовых категориях, и при правильном раскладе сил и отдаче на тренировках они примут участие в Чемпионате мира, — подчеркнул главный тренер женской сборной команды России.

Напомним, Чемпионат Европы по женскому боксу прошел в Мадриде с 24 августа по 31 августа. Дарима Сандакова, выступавшая в весовой категории 69 кг, разгромила в финальном поединке итальянку и стала первой чемпионкой Европы по боксу среди женщин в истории Бурятии.

Торжественное открытие Чемпионата мира по боксу среди женщин пройдет 2 октября в Улан-Удэ. Бои пройдут с 3 октября по 13 октября. Причем у соревнования будет два этапа: первый (с 3 по 10 октября) включает в себя бои за выход в финальную часть, а второй — непосредственно финалы (12 и 13 октября). 11 октября спортсменам дадут время на отдых и восстановление. 

Бои пройдут в 10 весовых категориях: до 48 кг., до 51 кг., до 54 кг., до 57 кг., до 60 кг., до 64 кг., до 69 кг., до 75 кг., до 81 кг., свыше 81 кг.

Соревнования пройдут в самом большом помещении Физкультурно-спортивного комплекса (ФСК) — Универсальном зале, вместимость которого составляет 2,5 тысячи зрителей. В нем будет размещено два ринга, бои на которых будут проходит параллельно. 

 В турнире примут участие больше трех сотен девушек-боксеров из 75 стран мира. На сегодняшний день на турнир зарегистрировано 809 участников.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector