500 человек встанут на лыжи на льду Байкала

500 человек встанут на лыжи на льду Байкала

Встать на лыжи на Байкальском марафоне может каждый, утверждают в пресс-службе Минспорта Бурятии. Байкальский лыжный марафон, входящий в официальный календарь Всероссийской лыжной серии «RussiaLoppet», стартует уже в эту пятницу, 19 апреля.

Все участники получат невероятный заряд энергии. Захватывающие пейзажи Баргузинского залива, яркое солнце, сверкающий снег и чистый воздух – все это ждет более 500 участников марафона.

Среди всех марафонцев на лед Байкала выйдут и именитые спортсмены – Олимпийская чемпионка Юлия Чепалова, бронзовый призер Олимпийских игр Василий Рочев и, конечно же, гордость Бурятии Алиса Жамбалова.

Встать на лыжи и сразиться с чемпионами сможет каждый, и все финишировавшие получат медали. Кроме того, награды получат не только победители, но и самый юный и самый возрастной участник.

И профессионалы, и любители смогут развивать высокие скорости – это позволит необычная структура трассы. Верхний слой байкальского льда подтаивает и образует крупные кристаллы, по нему можно двигаться со скоростью около 30 километров в час.

Байкальская энергетика, природа, атмосфера праздника здорового образа жизни и спорта сделают предстоящий марафон одним из самых запоминающихся событий.

Официальные заявки по установленной форме подаются в судейскую коллегию до 19.00 часов 19 апреля 2019 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector