Национальные виды спорта Бурятии представили на фестивале в Париже

пресс-служба Минспорта РБ

пресс-служба Минспорта РБ

пресс-служба Минспорта РБ

пресс-служба Минспорта РБ

В Париже завершилось одно из самых масштабных спортивных мероприятий в мире единоборств – 34-й Международный фестиваль боевых искусств. На фестивале блеснули и бурятские спортсмены, сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

В составе делегации России красоту и силу национальных видов спорта Бурятии бухэ-барилдаан и стрельбы из лука представили чемпион России, Европы и мира, Заслуженный мастер спорта России Баир Омоктуев, чемпион и призёр чемпионатов России, Европы и мира, мастер спорта России Владимир Дамдинов и неоднократный победитель Дацанских игр «Эрын гурбан наадан», победитель Всемирных игр кочевников Олег Цыбикжапов.

Наши спортсмены выступили на легендарной АккарХотелс Арене, больше известной всем как Берси, в присутствии свыше 10 тысяч зрителей.

 «Было огромное количество зрителей и участников, но наши показательные выступления точно запомнились. После к нам подходили, поздравляли, делились впечатлениями. Мы выступали почти последними и смогли посмотреть выступления других стран. Были хорошие спортсмены, представляли и каратэ, и джиу-джитсу, другие единоборства, бокс, борьбу. Но ничего даже близко похожего на бухэ-барилдаан и, тем более, стрельбу из нашего национального лука. Наши костюмы, приветственные танцы заинтриговали зрителя», — делится впечатлениями Баир Омоктуев.

На фестивале впервые выступили более 100 спортсменов из Республики Татарстан, Республики Бурятия, Новосибирской области, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, что сделало делегацию Российской Федерации одной из наиболее многочисленных.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector