Министр спорта России откроет в Бурятии школу плавания

pixabay.com

Министр спорта России откроет в Бурятии республиканскую школу плавания. 21 сентября в республике распахнет свои двери новое спортивное автономное учреждение, сообщает пресс-служба Минспорта РБ. Новая школа расположится в одном из крупнейших спортивных комплексов за Уралом — Физкультурно-спортивном комплексе Бурятии. 

Торжественное открытие Республиканской школы плавания 21 сентября проведёт Министр спорта России Павел Колобков, который прибудет в Бурятию в этот день в рамках выездного междуведомственного форума-совещания «Инвестиционная деятельность в регионах. Инвестиции в спорт и развитие спортивной инфраструктуры». 

«В нашем ФСК есть бассейн, отвечающим всем международным стандартам. Бассейн рассчитан на 10 дорожек длиной 50 метров и глубиной 3 метра, а также тысячу мест для зрителей. Для обучения плаванию установлено переменное дно бассейна 60 и 120 см», — комментируют открытие в Минспорта Бурятии. 

Тренировочный процесс в спортивной школе будут осуществлять пять тренеров, из которых двое имеют высшую категорию, один является кандидатом наук. 

Уже в сентябре — октябре состоится первый набор в Республиканскую спортивную школу плавания, — обещают в министерстве. — В 2018 году готовы набрать около 120 учеников.

В число занимающихся войдут члены сборной команды Республики Бурятия по плаванию. В планах увеличить число учеников спортивной школы, тренерского состава, повысить качество подготовки спортсменов, подготовить кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по плаванию.

Отметим, что выездное совещание «Инвестиционная деятельность в регионах» состоится с 20 по 21 сентября в Улан-Удэ. Участие в нем примут федеральные эксперты, руководители спортивных ведомств регионов России, инвесторы, предприниматели и бизнесмены. 

Участие – бесплатное. Регистрация доступна на сайте: http://uud.korpinvest.ru/ 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector