Владимир Гранат из Улан-Удэ принял участие в матче Россия-Испания

Уроженец Улан-Удэ центральный защитник сборной России Владимир Гранат вышел на замену Юрия Жиркова в матче Россия-Испания Чемпионата мира FIFA 2018. Замена произошла в перерыве между таймами. Как отметил на послематчевой конференции тренер Станислав Черчесов, травма Жиркова, по всей видимости, не позволит ему играть до конца турнира.

Это был первый выход Владимира на поле Чемпионата мира, проходящего в России. Игрок казанского «Рубина» проявил себя активным защитником, проведя несколько важных оборонительных действий. Три предыдущих матча Гранат провел на скамейке запасных.

В социальных сетях жители республики высказывают восторг по поводу выхода представителя Бурятии на матч высочайшего уровня с грандом мирового футбола. Имя Владимира Граната навсегда вписано в футбольную историю.

Матч завершился серией пенальти после счета 1:1. Вратарь Игорь Акинфеев совершил два «сейва», обеспечив проход сборной России в четвертьфинал.