В Бурятии состоялась церемония открытия сельских спортивных Игр (ФОТО)

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

В Бурятии 21 июня на центральном стадионе села Кырен Тункинского района состоялась торжественная церемония XVII республиканских сельских Игр. В церемонии принял участие глава региона Алексей Цыденов, сообщает пресс-служба правительства РБ.

«Поздравляю с красивым праздником спорта. Сюда, в красивую Тунку, приехали все районы республики, чтобы показать свои достижения, что мы единая команда. Конечно, мы соревнуемся и победит сильнейший, но это дух команды всей Бурятии. Желаю всем спортсменам красивой борьбы, зрителям радоваться за своих спортсменов, и чтобы присоединились к ним в будущем, ведь этот праздник призывает всех нас заниматься спортом и вести активный образ жизни», — отметил глава республики. 

Также Алексей Цыденов выразил благодарность местным жителям, многие из которых принимали участие в подготовке и проведении Игр.  

«Хочу поблагодарить жителей Тункинского района за тот труд, который они вложили, чтобы Игры прошли на таком высоком уровне. Я знаю, что весь район вложил всю душу, чтобы Игры были достойными». 

Глава Бурятии подчеркнул, что правительством ведется большая работа в направлении спорта и физической культуры.  

«Мы много уделяем внимания спорту. В этом году более 600 миллионов рублей из республиканского бюджета направлено на спорт, что на 10% больше, чем в 2017 году. Мы проводим большую работу, чтобы у нас появился Ледовый дворец, лукодром, чтобы в районах появились новые плоскостные сооружения и спортзалы», — заявил Алексей Цыденов. 

Также в церемонии открытия приняли участие директора департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Министерства спорта России Александр Росляков, председатель Народного Хурала РБ Цырен-Даши Доржиев, глава Тункинского района Иван Альхеев, и.о. главы администрации Тункинского района Вячеслав Цыбикжапов. 

XVII республиканские летние сельские спортивные Игры завершатся 23 июня. Победителю общекомандного зачета будет вручен главный приз — автомобиль УАЗ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector