Снятый в Бурятии ролик к ЧМ-2018 по футболу появился в Сети (ВИДЕО)

скриншот youtube.com

скриншот youtube.com

Снятый в Бурятии ролик к ЧМ-2018 по футболу появился в Сети. Как рассказал один из организаторов съемок в Бурятии Аркадий Зарубин, снимал видео немецкий режиссер Кристиан Аэби прошлым летом в Джидинском районе Бурятии, Санкт-Петербурге и Москве. Музыкальным фоном стала песня группы «Каста» «Вокруг шум».

Ролик, который запустил немецкий телеканал ZDF, начинается с кадров, показывающих бурятских ребят, гоняющих мяч на сельском стадионе в Нижнем Ичётуе. Они собрались, чтобы проводить друга, который едет на ЧМ-2018. Вот уже попрощавшись с друзьями, он скачет на коне по джидинской степи, его ждет Москва…

Одна из героинь ролика бабушка, чеканящая кочан капусты на своем огороде, садится в голубой «Москвич» и тоже мчится в столицу России.

Затем россияне разных возрастов и национальностей собираются на Красной площади и расстилают газон. Среди них — студент Амарсан Цыденжапов из тункинского курортного поселка Аршан.

Также ZDF показывает тизерные ролики. Например, с участием Ринчина Ангархаева, ученика Кыренской средней школы.

В Бурятии съемки проходили 19-20 августа прошлого года в окрестностях села Нижний Ичётуй и на территории Табангутского дацана Джидинского района.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector