В Бурятию приедет Михаил Мамиашвили

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба минспорта и молодежной политики, 25 января в республику с официальным визитом прибудет Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Вместе с главой республики Алексеем Цыденовым и министром спорта и молодежной политики Вячеславом Дамдинцуруновым, Михаил Мамиашвили примет участие в совещании по вопросам развития спортивной борьбы в Бурятии.  

В рамках совещания планируется обсудить такие вопросы как проведение в республике чемпионатов России по вольной и женской борьбе, создание в Бурятии Центра женской вольной борьбы и Училища олимпийского резерва.  

 — Визит Михаила Мамиашвили – знаковое событие. Это значит, что на нашу школу, на наших борцов возлагают большие надежды, — сообщил Министр спорта и молодежной политики Вячеслав Дамдинцурунов.  Михаил Мамиашвили посетит Бурятию впервые. В его планах также посещение ФСК, встречи с ведущими бурятскими спортсменами, тренерами и представителями региональной федерации спортивной борьбы. 

Справка: Михаил Геразиевич Мамиашвили — советский и российский борец греко-римского стиля, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР и России, член исполкома Международной федерации борьбы, кандидат педагогических наук, президент Федерации спортивной борьбы России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector