Инна Степанова стала дольщиком новостройки в Улан-Удэ по сертификату за Рио

Инна Степанова стала дольщиком новостройки в Улан-Удэ по сертификату за Рио

Как сообщает пресс-служба Народного Хурала Бурятии, серебряная призерка Олимпиады в Рио-де-Жанейро Инна Степанова стала дольщицей в строящемся доме в центре Улан-Удэ. За свою олимпийскую награду, она получила в подарок от Бурятии сертификат на 2 миллиона 289 тысяч рублей на приобретение жилья. 

Инна Степанова поблагодарила главу Вячеслава Наговицына за поддержку спорта, депутатов Народного Хурала за слаженную работу. 

 — Спасибо Народному Хуралу Бурятии за внесённые поправки в закон. Благодаря слаженной депутатов работе, мне были выделены средства на приобретение квартиры, — сказала лучница. 

Справить новоселье в новой квартире Инна Степанова сможет в конце этого года, сообщает минспорта. 

В ноябре на очередной 20 сессии Народного Хурала депутаты внесли изменения в Закон РБ «О физической культуре и спорте». Теперь спортсменам, ставшими серебряными призерами Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдолимпийских игр и Юношеских олимпийских игр в составе олимпийской команды России, паралимпийской команды России, сурдолимпийской команды России от Бурятии и проживающим на момент получения награды не менее пяти лет на территории республики, предоставляется единовременная субсидия из республиканского бюджета на приобретение жилого помещения, общей площадью от 50 до 60 кв. метров, или на компенсацию стоимости уже приобретенного жилья. Для бронзовых призеров будет предусмотрена субсидия на приобретение жилого помещения общей площадью от 35до 45 кв. метров на территории республики или к

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector