В Улан-Удэ виновник ДТП испортил свадьбу невесте

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии, в Улан-Удэ ДТП за сутки до свадьбы испортило церемонию невесте. В ее пользу взыскали компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей из-за ущерба здоровью. 

Виновником ДТП был признан водитель иномарки, совершивший наезд на стоявший автомобиль, в котором находилась девушка. В результате удара, пострадавшая получила телесные повреждения, относящиеся к легкой степени тяжести вреда здоровью. 

Из-за того, что авария произошла накануне ее свадьбы, невесте пришлось быть на бракосочетании и торжественном мероприятии с зашитой нижней губой и ссадинами на лице. Это обстоятельство омрачило долгожданное событие и причинило ей нравственные страдания, так как был испорчен внешний вид, а также она не могла улыбаться, принимать пищу. 

 – Рассмотрев исковое заявление, суд принял решение о взыскании компенсации морального вреда с виновника аварии. В дальнейшем в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в ходе которого денежные средства были удержаны с периодических доходов должника – его пенсии, — отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела по Улан-Удэ. 

В настоящий момент денежные средства в размере 70 тысяч рублей в полном объеме перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector