В Улан-Удэ провели акцию «Работайте, братья!» (ВИДЕО)

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ 17 сентября стартовала акция «Работайте, братья!», посвященная памяти дагестанского героя-полицейского Магомеда Нурбагандова, геройски погибшего от рук бандитов, до последнего мгновения оставшегося верным служебному долгу. 

Впечатленные мужеством полицейского, студенты Бурятской сельскохозяйственной академии решили публично выразить благодарность и поддержку всем сотрудникам органов внутренних дел, а также познакомиться с историей полиции Бурятии и рассказать школьникам о бурятских полицейских, погибших при выполнении служебного долга. 

В ходе акции студенты совместно с полицейскими проведут в школах уроки Мужества, примут участие в торжественном митинге в МВД Бурятии, встретятся с ветеранами службы, побывают в музее истории регионального МВД. Завершится акция в Бурятской государственной сельскохозяйственной академии в канун профессионального праздника — Дня сотрудника органов внутренних дел — торжественным мероприятием.  

17 октября студенты вышли на улицы Улан-Удэ, чтобы сказать слова поддержки полицейским, несущим службу. Сотрудники полиции, в свою очередь, с благодарностью принимали подготовленные студентами листовки и отмечали, как важно сотрудникам правопорядка ощущать поддержку общества.

Отметим, Магомеда Нурбагандова наградили посмертно званием «Герой России» приказом от 21 сентября.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector