В Улан-Удэ «ремонт сотовых» заплатил в восьмикратную сумму клиенту за некачественную услугу

http://131master.ru/

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Бурятии, в Улан-Удэ через суд с нерадивого продавца в пользу потребителя взыскано 18 670 рублей за неисполнение услуги в 8 раз дешевле. Индивидуальный предприниматель, осуществляющему деятельность в сервисном центре по ремонту сотовых телефонов. 

Он несвоевременно и некачественно выполнил работы по платному ремонту сотового телефона, в результате которого переданный в сервисный центр сотовый телефон был поврежден. Консультационным центром по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» было подготовлено исковое заявление с требованием взыскать в пользу потребителя, уплаченную по договору денежную сумму, неустойку за нарушение сроков выполнения работ, двукратную стоимость поврежденного сотового телефона, а также компенсацию причиненного морального вреда и штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. 

Мировой судья, исследовав материалы дела, доводы истца и ответчика, заключение Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, принял решение требования потребителя удовлетворить. В пользу потребителя присуждено 18 670 рублей, из которых 2300 рублей — стоимость уплаченных по договору денежных средств, 500 рублей — неустойка, 8980 рублей — двукратная стоимость поврежденной вещи, 1000 рублей — компенсация морального вреда, 5890 рублей — штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Судебное решение не вступило в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector