На предприятии в Бурятии перерабатывалась свинина без документов о качестве

На предприятии в Бурятии перерабатывалась свинина без документов о качестве

Свинина без документов о качестве хранилась и перерабатывалась на предприятии в Бурятии. Как сообщает пресс-служба территориального Управления Россельхознадзора, нарушение ветеринарного законодательства было выявлено в ходе внеплановой выездной проверки в отношении ИП Жанчипова В.В., осуществляющего деятельность в сфере общественного питания

Контроль выполняется с целью охраны территории республики от заноса и распространения африканской чумы свиней. На момент проведения контрольного мероприятия предприниматель не смог представить госинспектору ветеринарные сопроводительные документы на свинину, которая находилась на хранении и в переработке. Данный факт является нарушением правил, утвержденных приказом Минсельхоза России.  

По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушения. Продукция снята с переработки и помещена владельцем на ответственное хранение, до исполнения выданного предписания.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector