В Улан-Удэ официально начало вещание ФМ-радио на бурятском языке

tuday.ru

Сегодня в Бурятском деловом центре состоялась торжественное открытие радиостанции Buryad-FM. В церемонии открытия приняли участие Хамбо-лама Дамба Аюшеев, председатель информационно-аналитического комитета Ирина Смоляк и депутат Госдумы от Бурятии Михаил Слипенчук. Отметим, в тестовом режиме, радиостанция начала вещание музыки на частоте 90.8 FM в Улан-Удэ 25 августа. Многие радиослушатели уже оценили формат и содержание эфира радио. Контент новой волны будет содержать песни бурятских и монгольских исполнителей, как современных так и популярных в прошлом, а также «классики», включая народные.

Ведущие радиостанции отбирались строгим жюри во главе с Хамбо-ламой, который видел своей целью все диалекты бурятского языка. Среди ди-джеев есть известные певицы, а также те, кто не имел ранее опыта работы на радио, однако у них есть все необходимы навыки. Среди ведущих есть даже ранее безработные.

Отметим, проект радиостанции стал возможен благодаря инициативе и поддержки Хамбо-ламы Дамбы Аюшеева, финансовой поддержки правительства Бурятии и депутата Госдумы Михаила Слипенчука. Студия и офис разместились на 150 кв.м. площадей Бурятского делового центра на безвозмездной основе. Слипенчук также занимался выделением частоты для вещания.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector